Audiovizual Şuranın sədri “Belarus 24” beynəlxalq peyk televiziya kanalının baş direktoru ilə görüşmüşdür
Azərbaycan Respublikası Audiovizual Şurasının sədri İsmət Səttarov 08 oktyabr 2024-cü il tarixində Belarus Respublikasının "Belarus 24" beynəlxalq kanalının rəhbəri Pavel Lazovik ilə görüşmüşdür.
İsmət Səttarov qonağa Audiovizual Şuranın vəzifə və funksiyaları, audiovizual media sahəsinin tənzimlənməsi, eyni zamanda bu sahədə aparılan fəaliyyət barədə ətraflı məlumat vermişdir. Audiovizual Şuranın sədri Azərbaycan və Belarus audiovizual media subyektləri, o cümlədən, televiziya və radio kanalları arasında əməkdaşlığın daha da genişləndirilməsi üçün böyük imkanların olduğunu qeyd etmişdir.
"Belarus 24" beynəlxalq kanalının rəhbəri Pavel Lazovik səmimi qəbula görə təşəkkürünü bildirmiş və audiovizual media subyektləri arasında əməkdaşlığın daha da gücləndirilməsinin vacibliyini qeyd etmişdir. O, həmçinin, Bakıda bir sıra görüşlər keçirəcəyini və bu görüşlərdə iki ölkənin televiziya kanalları arasında əməkdaşlıq perspektivlərini müzakirə edəcəyini vurğulamışdır.

Состоялась встреча председателя Аудиовизуального Совета с Главным директором Дирекции международного спутникового телеканала "Беларусь 24"
08 октября 2024 года председатель Аудиовизуального Совета Азербайджанской Республики Исмет Саттаров встретился с Главным директором Дирекции международного спутникового телеканала "Беларусь 24" Павлом Лазовиком.
Исмет Саттаров подробно проинформировал гостя о задачах и функциях Аудиовизуального Совета, регулировании аудиовизуальной медиа сферы, а также о проводимой в этой сфере деятельности. Председатель Аудиовизуального Совета отметил наличие больших возможностей для дальнейшего расширения сотрудничества между аудиовизуальными медиа субъектами Азербайджана и Беларуси, включая телевизионные и радиоканалы.
Руководитель международного спутникового телеканала "Беларусь 24" Павел Лазовик выразил благодарность за теплый прием и отметил важность дальнейшего укрепления сотрудничества между аудиовизуальными медиа субъектами двух стран. Он также подчеркнул, что планируется провести ряд встреч в Баку, на которых будут обсуждаться перспективы сотрудничества между телевизионными каналами наших стран.