Audiovizual Şuranın sədri İsmət Səttarov RTÜK-ün 30 illik yubiley tədbirində iştirak etmişdir
29 aprel 2024-cü il tarixində Azərbaycan Respublikası Audiovizual Şurasının sədri İsmət Səttarov və Audiovizual Şuranın aparat rəhbəri Fazil Novruzov Türkiyə Respublikasının media tənzimləyici qurumu olan Radio Televiziya Ali Şurasının (RTÜK) yaranmasının 30 illik yubiley tədbirində iştirak etmişlər.
RTÜK-ün inzibati binasında təşkil olunan yubiley tədbirində RTÜK-ün üzvləri və əməkdaşları ilə yanaşı, Azərbaycan, Albaniya, Şimali Kipr tənzimləyici qurumlarından rəsmi nümayəndələr də iştirak etmişlər.
Audiovizual Şuranın sədri İsmət Səttarov öz çıxışında qardaş ölkənin tənzimləyici qurumunun yaranmasının 30 illik yubileyi münasibətilə RTÜK rəhbərliyini və bütün əməkdaşlarını ürəkdən təbrik etmiş, sürətlə inkişaf edən, texnoloji və məzmun cəhətdən zənginləşən media sahəsinin yeni metod və üsullarla tənzimlənməsi sahəsində qabaqcıl təcrübəyə malik RTÜK-ün nəinki qonşu ölkələr, həmçinin bir çox dünya ölkələri üçün nümunə olduğunu, Azərbaycan Respublikası Audiovizual Şurasının da bu zəngin təcrübədən bəhrələnməyə çalışdığını qeyd etmişdir. İki ölkə arasında mövcud olan qardaşlıq və dostluq əlaqələrinin önəmini vurğulayan İsmət Səttarov bu münasibətlərin iki tənzimləyici qurum arasında da əməkdaşlığa və qarşılıqlı səmərəli kommunikasiyaya əlavə impuls verdiyini diqqətə çəkmişdir.
Digər rəsmi çıxışlardan sonra RTÜK sədri Əbubəkr Şahin yubiley tədbirində iştirak edən qardaş və dost ölkələrin nümayəndələrinə, o cümlədən Audiovizual Şuranın rəsmilərinə təşəkkür etmiş, göstərilmiş diqqəti xüsusi vurğulamışdır.
Tədbirdə həm RTÜK rəhbərliyi tərəfindən, həm də iştirak edən qonaq qurumların rəhbərləri tərəfindən RTÜK-ün yaranması günündən qurumda fəaliyyət göstərən veteran əməkdaşlara xatirə hədiyyələri təqdim olunmuş, xatirə fotoları çəkilmişdir.

Председатель Аудиовизуального Совета Исмет Саттаров принял участие в мероприятии, посвященном 30-летию RTÜK
29 апреля 2024 года председатель Аудиовизуального Совета Азербайджанской Республики Исмет Саттаров и руководитель аппарата Аудиовизуального Совета Фазиль Новрузов приняли участие в юбилейном мероприятии, посвященном 30-летию создания Высшего Совета Турции по Радио и Телевидению (RTÜK), органа, регулирующего медиа Турецкой Республики.
В юбилейном мероприятии, организованном в административном здании RTÜK, наряду с членами и сотрудниками RTÜK, также приняли участие официальные представители регулирующих органов Азербайджана, Албании, Северного Кипра.
Председатель Аудиовизуального Совета Исмет Саттаров в ходе своего выступления, сердечно поздравил руководство и всех сотрудников RTÜK с 30-летием создания регулирующего органа братской страны и отметил, что RTÜK, обладающий передовым опытом регулирования стремительно развивающейся, технологически и содержательно насыщенной медиа сферы с помощью новых методов и средств является примером не только для соседних стран, но и для многих стран мира, как и для Аудиовизуального Совета Азербайджанской Республики, который в свою очередь, также старается воспользоваться этим богатым опытом. Подчеркнув важность братских и дружеских отношений между двумя странами, Исмет Саттаров отметил, что эти отношения придают дополнительный импульс сотрудничеству и взаимовыгодным связям между двумя регулирующими органами.
По окончании официальных выступлений председатель RTÜK Абубакр Шахин особо поблагодарил представителей братских и дружественных стран, в том числе официальных лиц Аудиовизуального Совета, принявших участие в юбилейном мероприятии, за оказанное внимание.
В ходе мероприятия руководство RTÜK, а также приглашенные руководители регулирующих органов вручили сотрудникам-ветеранам, работающим с момента основания RTÜK, памятные подарки. Были сделаны памятные фотографии.