Аудиовизуальный Совет Азербайджанской Республики

Состоялась пресс-конференция Адиовизуального Совета Азербайджанской Республики, посвященная итогам 2022 года

26 декабря 2022 года состоялась пресс-конференция Аудиовизуального Совета Азербайджанской Республики, посвященная итогам 2022 года.

Во время пресс-конференции председатель Совета Исмет Саттаров рассказал о деятельности Совета за 2022 год. Речь шла о вступлении в силу Закона "О Медиа" и связанных с ним нововведениях в законодательстве, регулировании, мониторинге программ, техническом контроле вещания, переходе на вещание в формате HD, рекламном рынке, новой системе измерения телевизионных рейтингов, предложениях по изменению в Законе "О Рекламе", новом общественном объединении на рынке аудиовизуальных медиа,  исследования аудиовизуальной отрасли, борьбе с пиратством, о новых радио вещателях и расширение зоны охвата радиовещания в целом, предоставление лицензий вещателям платформ, что является новым видом аудиовизуальной деятельности, а также о форуме стран членов ОТГ - "TBRAF".

Затем председатель Совета, руководитель Аппарата Совета и руководители отделов ответили на интересующие представителей медиа  вопросы, рассказали об основных направлениях деятельности, запланированных на следующий год.