Аудиовизуальный Совет Азербайджанской Республики

Участники 1-го Заседания Органов, Регулирующих Аудиовизуальные Медиа стран-членов и стран-наблюдателей ОТГ посетили город Шуша.

28 октября 2022 года участники 1-го Заседания Органов, Регулирующих Аудиовизуальные Медиа государств-членов и государств-наблюдателей ОТГ посетили город Шуша.

В первой части визита состоялась официальная церемония подписания Декларации о намерениях, согласованной 27 октября на Бакинском Заседании.

Согласно подписанной Декларации о намерениях, в целях расширения сотрудничества и диалога между регулирующими органами, обмена знаниями, идеями и опытом в области аудиовизуального вещания и его регулирования, а также создания формата постоянного обсуждения вопросов, связанных с аудиовизуальными медиа, являющимися общим культурным наследием, предлагается создание  Форума Органов, Регулирующих Аудиовизуальные Медиа государств-членов и государств-наблюдателей ОТГ (Turkic Broadcasting Regulatory Authorities Forum – TBRAF) и в связи с этим обращение к очередному Собранию Министров и Официальных Лиц по Медиа и Информации государств-членов и государств-наблюдателей ОТГ.

Во второй части визита гости нашей страны посетили город Шушу, ознакомились с ходом восстановительных работ, проводимых в городе после освобождения от оккупации, сделали памятные фотографии исторических мест города.