Аудиовизуальный Совет Азербайджанской Республики

Аудиовизуальный Совет подвел итоги конкурса на получение лицензии общенационального наземного радиовещателя

 

05 апреля 2024 года состоялось заседание Аудиовизуального Совета Азербайджанской Республики, были подведены итоги конкурса на получение лицензии общенационального наземного радиовещателя и признан победитель.

Вначале были заслушаны отчёт и заключение конкурсной комиссии, проводившей проверку документов, технических возможностей вещания, кадрового и финансово-экономического потенциалов претендентов, подавших документы для участия в конкурсе. Далее свое мнение об претендентах высказали члены Аудиовизуального Совета. По итогам встречи из двух претендентов, подавших документы на конкурс, победителем был признан претендент с более высокими техническим, кадровым и экономическим потенциалами - ООО "Sağlam Media" (название радиоканала "Sağlam Radio").

Согласно принятому решению Аудиовизуального Совета для вещания радиоканала "Sağlam Radio" в пользование ООО "Sağlam Media" выделены радиочастоты 93,0 МГц от "Комплекса Бакинской Телебашни" в городе Баку, 105,7 МГц от РТВС "Пойлу" в Агстафинском районе, 104,7 МГц от РТВС "Даглы" в Губинском районе и 104,5 МГц от РТВС "Ширван" в городе Ширван.