Аудиовизуальный Совет Азербайджанской Республики

Представители Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ встретились с председателем Аудиовизуального Совета

 

18 декабря 2023 года Председатель Аудиовизуального Совета Азербайджанской Республики Исмет Саттаров встретился с представителями миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ по оценке потребностей, специалистами по выборам Гораном Петровым и Мартиной Баркер-Чиганиковой.

Председатель Аудиовизуального совета Исмет Саттаров проинформировал гостей о нововведениях, связанных с принятием нового закона "О Медиа" в сфере регулирования аудиовизуальных медиа, лицензировании новых медиа субъектов, о свободе деятельности интернет-телевидения и радио, а также о лицензировании этой деятельности только на основании обращения. В ходе встречи обсуждались вопросы предвыборной агитации в телевизионных и радиопрограммах, ответственные за этот процесс структуры, мониторинг агитационной кампании в телевизионных и радиопрограммах и другие вопросы. Также председатель Аудиовизуального Совета ответил на интересующие гостей вопросы.