Аудиовизуальный Совет Азербайджанской Республики

В Аудиовизуальном Совете состоялась встреча с делегацией REM, регулирующего органа Сербии по аудиовизуальным и электронным медиа

 

5 марта 2024 года в Аудиовизуальном Совете состоялась встреча в рамках визита в Азербайджан делегации REM, регулирующего органа Республики Сербия по аудиовизуальным и электронным медиа. В состав делегации вошли президент Cовета по регулированию электронных медиа (REM) Республики Сербия, г-жа Оливера Зекич, руководитель отдела общих вопросов и информационных технологий REM, г-н Владимир Томич, руководитель отдела мониторинга и анализа REM, г-н Стевика Смедеревак и координатор международных отношений REM, г-жа Елена Коло Йованович.

Поприветствовав сербских гостей, председатель Аудиовизуального Совета Исмет Саттаров представил им общую информацию о реформах, проводимых в сфере медиа в Азербайджане за последние годы, принятии Закона "О Медиа", а также нововведениях в области аудиовизуальных медиа. Затем была представлена презентация на тему "Регулирование аудиовизуальных медиа в Азербайджане". 

Президент REM г-жа Оливера Зекич выразила благодарность за теплый прием и гостеприимство, подчеркнув необходимость сотрудничества между регулирующими органами двух стран, важность взаимных визитов, обмена знаниями и опытом. На встрече состоялся обмен мнениями о возможности подписания Меморандума о сотрудничестве между Аудиовизуальным Советом и REM и его роли в развитии взаимоотношений.