Аудиовизуальный Совет Азербайджанской Республики

Состоялось очередное заседание Аудиовизуального Совета, по итогу которого 2 субъектам аудиовизуальных медиа были выданы соответствующие лицензии.

 

19 марта 2024 года состоялось очередное заседание Аудиовизуального Совета Азербайджанской Республики, на котором был рассмотрен ряд вопросов.

В первую очередь было принято решение о допуске заявителей ООО "Sağlam Media" и ООО "Orion Sky", представивших документы для участия в конкурсе на получение лицензии общенационального наземного радиовещателя, объявленном решением Аудиовизуального Совета за номером 01/24-01 от 23 января 2024 года и о создании соответствующей комиссии для вынесения заключения о соответствии заявителей условиям конкурса и об их возможностях для ведения вещания.

Затем были рассмотрены новые обращения в Аудиовизуальный Совет на получение лицензии для осуществления аудиовизуальной медиа деятельности.

В соответствии с принятыми решениями, ООО "AZ-EVRO TEL" (название услуги оператора: "Azeurotel") была выдана лицензия оператора простой платформы, а ООО "SPORT TV.AZ" (название телевизионного канала: "Sport TV", жанр вещания: спорт) была выдана лицензия вещателя платформы, не осуществляющего спутниковое вещание.