Аудиовизуальный Совет Азербайджанской Республики

Состоялся семинар, посвященный рекламной деятельности в области аудиовизуальных медиа

4 ноября 2022 года при организации Государственной Службы по Антимонопольному Контролю и Надзору за Потребительским Рынком при Министерстве Экономики и Аудиовизуального Совета Азербайджанской Республики состоялся просветительский семинар, посвященный рекламной деятельности в области аудиовизуальных медиа.

Выступая на мероприятии, глава Государственной Службы Маммад Аббасбейли проинформировал участников семинара о деятельности представляемого им органа и подчеркнул, что организация таких семинаров, а также сотрудничество между двумя организациями будет способствовать регулированию рекламной деятельности на телевидении и радио.

Председатель Аудиовизуального Совета Азербайджанской Республики Исмет Саттаров высоко оценил организацию совместной деятельности, направленной на регулирование рекламной деятельности и рассказал о планируемых работах в этой области.

Во время семинара были заслушаны выступления, касающиеся особенностей рекламы и спонсорства в телевизионном и радиовещании, требований законодательства, предлагаемых дополнений и изменений в Закон Азербайджанской Республики "О Рекламе", требований законодательства о недобросовестной, неточной и скрытой рекламе, направлений контроля в рекламной деятельности Государственной Службы и других тем.

В рамках семинара был подписан План Совместной Деятельности между Государственной Службой по Антимонопольному Контролю и Надзору за Потребительским Рынком и Аудиовизуальным Советом Азербайджанской Республики.