Аудиовизуальный Совет Азербайджанской Республики

В городе Шуша состоялся Международный Медиа Форум

22 июля 2022 года - в День Национальной Прессы - в городе Шуша состоялся Международный Медиа Форум на тему "Глобальные тренды в медиа, новые вызовы", организованный Агентством Развития Медиа.

Основной целью Международного Медиа Форума стали анализ различных тенденций в области медиа в глобальном и локальном контексте, содействие обмену знаниями и опытом по актуальным вопросам, а также расширение сотрудничества между представителями и субъектами местных и зарубежных медиа. Форум, в котором приняли участие официальные лица международных организаций, представители местных медиа и общественности, представители медиа разных стран и эксперты, начался с исполнения государственного гимна Азербайджанской Республики, затем минутой молчания была почтена память Общенационального Лидера Гейдара Алиева и шехидов Отечественной войны.

Далее был продемонстрирован видеоролик, посвященный 147-летию Азербайджанской прессы, подготовленный Агентством Развития Медиа.

Выступивший с вступительной речью помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев зачитал обращение Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева к участникам форума (текста обращения: https://president.az/az/articles/view/56720 ).

Председатель Аудиовизуального Совета Азербайджанской Республики Исмет Саттаров, выступивший на форуме, рассказал о текущей ситуации в сфере регулирования аудиовизуальных медиа и соблюдении действующих нормативно-правовых актов, Исполнительный директор Агентства Развития Медиа Ахмед Исмайлов поделился данными об эффективности реформ медиа и достигнутых предварительных результатах, Председатель Правления Фонда Возрождения Карабаха Рахман Гаджиев рассказал о месте и роли проекта "Карабах.Центр" в информационной войне, а также об общественном участии в работе по восстановлению и реконструкции  в Карабахе.

Мафтун Аббасов, председатель Управления Государственного Заповедника города Шуша, в своем выступлении отметил, что Управление Заповедника совместно с другими государственными структурами осуществляет многоплановые мероприятия в направлении возрождения нашей культурной столицы, как физического, так и духовного возрождения города.

Директор Программы Коммуникации и Цифровые Медиа Университета АДА Шафаг Мехралиева рассказала о влиянии на новую медиа среду тренингов, организованных совместно с Агентством развития медиа.

Далее форум продолжился выступлениями официальных лиц и представителей медиа, а также обсуждением определенных тем панели.

 

Источник фото: Агентство развития медиа