Аудиовизуальный Совет Азербайджанской Республики

Проходит 4-е заседание министров и высших должностных лиц, ответственных за медиа и информацию Организации Тюркских Государств.

14 мая началось 4-е заседание министров и высших должностных лиц, ответственных за медиа и информацию Организации Тюркских Государств (ОТГ). На мероприятии, организованном Управлением Коммуникаций Администрации Президента Турции, Азербайджанская Республика представлена делегацией во главе с помощником Президента Азербайджанской Республики - заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикметом Гаджиевым.

Основной целью заседания, на котором собрались официальные лица государств-членов ОТГ - Турции, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, а также наблюдателей Венгрии и Туркменистана, является укрепление сотрудничества тюркоязычных государств в области медиа и коммуникаций.

В рамках заседания запланировано проведение панельных заседаний на темы "Повышающаяся сила государственной дипломатии в тюркском мире: сектор фильмов - сериалов", "Цифровое будущее тюркского мира: Metaverse", "Возможности сотрудничества в секторе вещания в свете общих взглядов на будущее тюркского мира", "Борьба с дезинформацией в период, далекий от правды".

В программе наряду с официальными делегациями принимают участие руководители медиа и коммуникационных структур тюркского мира, эксперты, представители социальных медиа, ученые, студенты факультетов коммуникаций различных вузов стран-участниц.

Источник фотографии : АЗЕРТАДЖ