Аудиовизуальный Совет Азербайджанской Республики

Состоялась встреча Агентства по Развитию Медиа и Аудиовизуального Совета с представителями влиятельных медиа Марокко

 

6 февраля 2024 года в административном здании Агентства Развития Медиа состоялась встреча представителей Агентства Развития Медиа и Аудиовизуального Совета Азербайджанской Республики с представителями влиятельных медиа субъектов Марокко, находящихся с визитом в нашей стране.

Выступая на встрече, исполнительный директор Агентства Развития  Медиа Ахмед Исмайлов дал обширную информацию о сути реформ, реализуемых в медиа сфере нашей страны на основании Указа Президента Азербайджанской Республики от 12 января 2021 года "Об углублении реформ в медиа сфере в Азербайджанской Республике", целях Закона "О Медиа", укреплении экономической независимости медиа субъектов, многогранных и комплексных мерах, принимаемых в направлении повышения профессионализма, ответственности и медиа грамотности общества. Ахмед Исмайлов подчеркнул важность организации взаимных визитов с точки зрения расширения двустороннего сотрудничества и активного обмена информацией.

Председатель Аудиовизуального Совета Исмет Саттаров проинформировал гостей об аудиовизуальных медиа субъектах, действующих в Азербайджане, трансляции рекламы на телевидении, работе системы измерения рейтингов.

Марокканские журналисты выразили благодарность за организацию встречи, затронули вопросы важности построения продуктивного и взаимовыгодного сотрудничества и необходимости обмена успешным опытом в медиа сфере. На встрече состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.